Infos et contacts

Une équipe engagée et volontaire !

Au quotidien

Prescilia BELLAT
Coordinatrice projets
Projets / Développement
communication / Partenariats
prescilia@recupetgamelles.fr
07.82.33.30.92
Lucas BODET
Chargé de mission
Suivi de projets / formations
Référent vie associative
lucas@recupetgamelles.fr
07.86.09.03.78
Sandy SCHULT
Coordinatrice opérationnelle
admin / plannification des animations
vente bocalerie / devis et factures
sandy@recupetgamelles.fr
06.28.63.24.55
Betty BORGHI
Cuisinière-Animatrice-Diététicienne
en charge de la cuisine
Zéro gaspi - Zéro déchet
betty@recupetgamelles.fr
06.29.79.64.13

Des volontaires en
service civique



Support projets
Renfort en animation


Julia
julia@recupetgamelles.fr




Vie associative
Renfort en animation


bénévole@recupetgamelles.fr

Caroline
caroline@recupetgamelles.fr

Noémie
noemie@recupetgamelles.fr

Bureau et conseil d'administration

Alexandra BOUCHEK
Présidente
alexandra@recupetgamelles.fr
Sophie GUÉRIN
Trésorière
sophieguerin@rgmail.com
Fairley LE MOAL
Trésorière
lemoal.fairley@gmail.com
Administrateurs :
Raphaël Cochet, Mélanie Garnier, Mathias Collon.

Et un réseau d'adhérents et de bénévoles
toujours plus important !

Chiffres 2017 : 130 adhérents, dont 63 actifs.

Où nous trouver ?

Adresse du local
28 C rue Santos Dumont
69008 Lyon

Adresse du siège
REZO - Maison des associations
100, route de Vienne
69008 Lyon

Nous contacter