Infos et contacts

Une équipe engagée et volontaire !

Au quotidien

Prescilia BELLAT
Coordinatrice projets
Projets / Développement
communication / Partenariats
prescilia@recupetgamelles.fr
07.82.33.30.92
Coordination
admin / planification des animations
vente bocalerie / devis et factures
coordination@recupetgamelles.fr
07.83.29.34.12
Lucas BODET
Chargé de mission
Suivi de projets / formations
Référent vie associative
lucas@recupetgamelles.fr
07.86.09.03.78
Manon Martin
Chargée de mission
suivi de projets
animation
manon@recupetgamelles.fr
06.25.67.51.16
Caroline Gomas
Cuisinière-Animatrice
en charge de la cuisine
Zéro gaspi - Zéro déchet
caroline.cuisine@recupetgamelles.fr
06.76.96.16.41

Des volontaires en
service civique

Support projets / animation

Eloise
eloise@recupetgamelles.fr

Cuisine / animation

Marie
marie@recupetgamelles.fr

Vie associative
Renfort en animation


Léa
lea@recupetgamelles.fr

Simon
simon@recupetgamelles.fr

Bureau et conseil d'administration

Alexandra BOUCHEK
Présidente
alexandra@recupetgamelles.fr
Sophie GUÉRIN
Trésorière
sophieguerin@rgmail.com
Fairley LE MOAL
Secrétaire
lemoal.fairley@gmail.com
Administrateurs :
Mélanie Garnier

Et un réseau d'adhérents et de bénévoles
toujours plus important !

Chiffres 2019 : 300 adhérents, dont 139 actifs.

Où nous trouver ?

Adresse du local
28 C rue Santos Dumont
69008 Lyon

Adresse du siège
REZO - Maison des associations
100, route de Vienne
69008 Lyon

Nous contacter